18 мая 2020 г.
С 26 мая 2020 года Детском саду №11 «Буратино» работают дежурные группы, для детей, родители которых осуществляют трудовую деятельность после самоизоляции в связи с коронавирусом. Для посещения детского сада необходимо предоставить справку о состоянии здоровья вашего ребенка.
13 мая 2020 г.
В соответствии с Указом Главы Республики Крым от 05 апреля 2020 года № 94-У «О внесении изменений в Указ Главы Республики Крым от 17 марта 2020 года № 63-У», с тяжелой эпидемиологической обстановкой в Республике Крым, а также с временной приостановкой приема граждан в управлении образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района Республики Крым прием заявлений о внесении дополнительных данных в заявление о постановке ребенка на учет для определения его в ДОУ продлен до 15.05.2020 года посредством электронного обращения на e-mail: roo98400@gmail.com:
11 мая 2020 г.
Клещ является переносчиком более 20 видов заболеваний, некоторые из них могут привести к летальному исходу. Какие болезни являются самыми опасными и что делать если вы обнаружили на теле клеща или почувствовали себя плохо после загородной прогулки, как оказать первую помощь- об этом и многом другом Вы можете узнать по телефону "горячей линии" по профилактике "клещевых инфекций",который функционирует на базе Роспотребнадзора.
13 апреля 2020 г.
День Победы — слово дорогое!
День Победы! Как оно звучит!
Обо всех, кто пал, мы вспомним стоя,
И никто вовеки не забыт.

Возгордимся нашими дедами,
С них пример достойный мы возьмем.
Подвиг их пусть нас научит с вами
Наслаждаться каждым мирным днем.
10 апреля 2020 г.
Материал базируется на исследованиях и учебном курсе «Педагогическая физиология» ФГБНУ «Институт возрастной физиологии Российской академии образования», требованиях СанПиН
1 апреля 2020 г.
Дети - это ласки.
Дети - это сказки.
Дети - это утром заспанные глазки.
Дети - это утром по паркету ножки
и у мамы на щеках теплые ладошки.
Дети - это сладкий сон, волшебство повсюду!
Наполняет счастьем дом - маленькое чудо!
30 марта 2020 г.
Коронавирусы (лат. Coronaviridae) — это семейство вирусов, включающее на январь 2020 года 40 видов РНК-содержащих вирусов, объединённых в два подсемейства, которые поражают человека и животных. Название связано со строением вируса, шиповидные отростки которого напоминают солнечную корону. Назначение «короны» у коронавирусов связано с их специфическим механизмом проникновения через мембрану клетки путём имитации «фальшивыми молекулами» молекул, на которые реагируют трансмембранные рецепторы клеток. После того как рецептор захватывает фальшивую молекулу с «короны», он продавливается вирусом в клетку, и за ним РНК вируса входит в клетку.
Страницы: