НЕЗАВИСИМАЯ ОЦЕНКА КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ

В 2017 году Общественным советом по проведению независимой оценки качества деятельности и оказания услуг муниципальными организациями культуры, социального обслуживания и образования в муниципальном образовании Бахчисарайский район Республики Крым была совершена независимая оценка качества образования (НОКО). Проверку прошли все дошкольные  и общеобразовательные учреждения, кроме МБДОУ «Детский сад «Тополек» с. Красный Мак и МБДОУ «Детский сад «Солнышко» с. Табачное, которые на момент начала НОКО не имели лицензии.

Максимальный балл, который могли набрать организации, — 160 (Открытость и доступность информации об организации — 40, комфортность условий предоставления услуг и доступности их получения — 70, доброжелательность, вежливость, компетентность работников организации — 20, удовлетворенность качеством оказания услуг — 30).

По результатам НОКО лидер среди образовательных организаций, находящихся в ведомстве управления образования, молодежи и спорта администрации Бахчисарайского района, — МБОУ «Соколинская НОШ» (136,93 балла, 159 место в рейтинге учреждений образования Крыма), в тройку также вошли МБОУ «Почтовская СОШ» (132,07 балла, 253 место)  и МБОУ «Гимназия» (130,49 балла, 287 место). Всего семь учреждений попали в зеленую зону (129-160 баллов). Три дошкольных образовательных организаций оказались в желтой зоне (64-96 баллов).

Подробные результаты оценки выложены на сайте bus.gov.ru. Раздел «Результаты независимой оценки».

Отчет по НОК ОУ

План-график мероприятий по улучшению качества деятельности